Установка инсталляции для унитаза

Установка блока инсталляции в стену

Установка инсталляции для унитаза - дело совсем не сложное. Запаситесь инструментами. Вот основной список инструментов которые потребуются в процессе установки.

  • Гаечный ключ на 13
  • Уровень
  • Молоток
  • Карандаш
  • Дрель
  • Крестовая отвёртка

Предположим, что вы уже знаете где в вашем санузле будет располагаться система. Первым дело распечатываем и проверяем комплектность. Хотя это вы должны были сделать ещё при покупке. Если чего то не хватает, либо идём в ближайший магазин сантехники, либо теребим продавца на предмет доукомплектации проданного вам товара.

схема установки инсталляции

Прикладываем на пол алюминиевый каркас, на котором впоследствии будет держаться панель, закрывающая скрытую часть. Проверяем расстояния до стены, прикладываем модуль как показано на рисунке, при помощи имеющихся раздвижных ножек, а также регулирующих болтов выравниваем, проверяем насколько ровно мы выставили при помощи уровня, дорабатываем точность установки при помощи регулирующих болтов. Намечаем карандашом места где будем сверлить отверстия.

способ подгона инсталляции

Откладываем модуль в сторону, берём дрель и сверлим отверстия по намеченным отметкам в стене и полу. Далее вставляем в просверленные отверстия пластиковые втулки, которые будут держать болты. Втулки должны вставиться до половины с небольшим упором, дальше забиваем втулки при помощи лёгких ударов молотка.

сверлим отверстия в стене

Установка  должна проходить максимально точно. После того как вы приготовили отверстия для крепления инсталляции, берём раму, прикладываем её к стене и ещё раз при помощи уровня проверяем точность установки рамы, далее прикручиваем её к стене, соблюдая выставленные размеры.

облицовка инсталляции

Установка закончена, теперь нам необходимо подключить её к системе водоснабжения, а также прикрутить унитаз. При помощи дополнительного шланга присоединяем инсталляцию для унитаза к системе водоснабжения. На системе водоснабжения должен стоять дополнительный вентиль. Установка дополнительных вентилей на каждый прибор - является хорошим тоном в проектировании сантех-узлов. Проверяем качество соединения с помощью подачи воды. Если течь отсутствует - соединение выполнено качественно.

При помощи отвёртки прикручиваем блок управления сливом. Не стоит сильно затягивать резьбовые соединения, достаточно докрутить до характерного упора. При правильном соединении блок будет работать как швейцарские часы.

Как видите установка не труднее чем любая другая установка. Вам осталось установить каркас и обшить его выбранным материалом. Кнопка инсталляции для унитаза вставляется в последнюю очередь.

top